И. Белозерцев раскритиковал состояние районных дорог, тротуаров и газонов

И. Белозерцев раскритиковал состояние районных дорог, тротуаров и газонов

«Если губернатор приезжает, то по этой дороге и откос травы проведут, и заборы подправят, иначе и дела нет», — возмутился он

11 июля в ходе совещания с главами районов Иван Белозерцев раскритиковал благоустройство территорий муниципальных образований.

— Системной работы по благоустройству в районах нет, — заявил губернатор. — Проблемы везде одни и те же — состояние дорог, тротуаров, газонов. Обочины заросли бурьяном. Почему не занимаемся? Техника в наличии, есть возможность приводить в порядок сельские поселения, районные центры, но организовать должным образом не можем. Если губернатор приезжает, то по этой дороге и откос травы проведут, и заборы подправят, иначе и дела нет.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона напомнил о своем поручении — представители рабочих групп правительства области, выезжая в районы, в обязательном порядке должны обращать внимание на благоустройство.

— Еженедельно сведения о работе системы ЖКХ в правительство региона поступают, нужно анализировать их и сверять с ситуацией на местах — сколько свалок ликвидировали, сколько отремонтировали дорог и тротуаров, сколько бесед с жителями провели, какие вопросы поднимали, что еще нужно сделать, — конкретизировал он.

 

Читайте также:

В пензенском парке им. Белинского ремонтируют тротуары

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное