На территории экс-завода в Леонидовке разместят в/ч ПВО

На территории экс-завода в Леонидовке разместят в/ч ПВО

В нее уже приглашают служить зареченцев

Несмотря на полное уничтожение запасов химоружия в Леонидовке, начальник Федерального управления Валерий Капашин продолжает контролировать состояние дел на объекте.

— Во время недавнего посещения он посмотрел, как организовано строительство полигона захоронения отходов, образовавшихся во время уничтожения химоружия, и отходов, которые появятся при проведении мероприятий по ликвидации последствий деятельности и выводу объекта из эксплуатации, — рассказали в группе по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка».

Как сообщает электронный журнал «Химическое разоружение в РФ», он пообщался с представителями подрядных организаций и пожелал, чтобы и впредь строительство полигона шло с опережением графика.

Кроме того, Валерий Петрович проконтролировал, как выполняется график передачи зданий и сооружений военного городка на баланс местной администрации.

Тем временем, по сообщениям зареченских СМИ, завод по уничтожению химоружия превратится в войсковую часть Противовоздушной обороны.

— В течение нескольких лет еще будут проводиться мероприятия по выводу из эксплуатации, но охрану объекта обеспечат технические средства, — приводит слова начальника группы по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка» Сергея Паламарчука «Заречье сегодня». — В Леонидовку будет переведена зенитно-ракетная часть, ранее дислоцировавшаяся в другом регионе.

По словам начальника муниципального отдела военного комиссариата Пензенской области по городу Заречному Игоря Ермакова, его ведомство получили задание на комплектование войсковой части.

— Мы производим отбор в соответствии с военно-учетными специальностями, которые нам предоставил кадровый отдел. Приглашаем младших офицеров запаса, прапорщиков и солдат-сержантов, желающих пройти службу по контракту недалеко от нашего города. Обращайтесь в военный комиссариат Заречного или по телефону 61-00-48, — рассказал он «Город Z».

 

Читайте также:

Под Пензой открыли стелу в честь избавления от химоружия

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное