В Пензе обсудили перспективы «Дизеля» и «Зенита»

В Пензе обсудили перспективы «Дизеля» и «Зенита»

Вопросы о футбольной и хоккейной спортшколах звучали в ходе круглого стола

Одной из главных задач при формировании состава на будущий сезон у пензенского ФК «Зенит» является наличие в команде многих местных игроков.

— Уже сейчас из 11-ти заявленных 8 своих, доморощенных, — заверил директор «Зенита» Виктор Смагин.

То же и с «Дизелем» — уже не раз говорилось о том, что приоритет в клубе должен быть на своих ребят. На сегодняшний день в команду вернулись Андрей Кузьмин, Георгий Бусаров, Денис Бельский и еще с десяток игроков. Многие из них успели поиграть на высшем уровне. По словам участников круглого стола, есть надежда, что любимцы публики вернут болельщиков на трибуны после неудачного сезона.

К тому же, обновляется тренерский состав в спортшколах – приходят много молодых, амбициозных специалистов.

— Я недавно встречался с тренерами как футбольных, так и хоккейных школ, — отметил министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский. — Некоторые из них уже добивались побед на всероссийских детских и юношеских турнирах. Видно, что у них горят глаза. Предлагали много интересных, перспективных идей. Что ж, возможно, действительно настало их время, а новые разработки смогут дать толчок развитию пензенского спорта.

Также Григорий Ефимович отметил, что активно ведется подготовка пензенского стадиона «Зенит» к Чемпионату мира по футболу 2018 — наш город станет тренировочным «приютом» для одной из команд-участниц. Ч Причем, работы ведутся с опережением графика.

— Все экспертизы уже закончены, — сообщил министр. — В Москве уже сказали, что переведут нам федеральные средства — 35 млн рублей в этом году, а не в следующем, как планировалось. Это для того, чтобы посадить естественный газон уже в 2016-ом году — к чемпионату он успеет «обжиться».

 

Читайте также:

Пензенские спортсмены на Играх в Рио: минус Евстюхина, плюс Близнюк

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное