В Пензе открылась творческая студия «ДАР»

В Пензе открылась творческая студия «ДАР»

Ее цель — пробудить у людей вдохновение и желание экспериментировать

Руководители студии — Дарья Битюцкая и Расул Адамов — решили объединить в одном пространстве различные направления искусства, от вокала до рисования.

— Работая в разных местах и с разной аудиторией, я поняла, что за ограниченностью времени и возможностей я не могу дать людям все, что хотелось бы, — поделилась Дарья. — Тогда мне пришла в голову идея создать студию под девизом «интеграция искусств». Такого объединения в Пензе еще не было.

Программа предполагает не отдельные уроки танцев или актерского мастерства, а занятия сразу по всем творческим направлениям. Набирают в студию не только детей и подростков, но и взрослых. У руководителей грандиозные планы по развитию. Одной из первых ступеней станет летняя программа, предназначенная для детей в возрасте от 8 до 12 лет.

— В течение десяти дней группы по 5 — 7 человек будут заниматься по вокалу и хореографии, рисованию и лепке, сценической речи и актерскому мастерству, — рассказала Дарья. — В качестве преподавателей выступят педагоги, профессиональные вокалисты, хореографы и актеры, в том числе выпускники театра-студии «Белая ворона». Общим итогом летней работы станет большой концерт, который подготовят воспитанники студии.

В течение лета будет проходить и набор участников в основной состав студии.

— Мы приглашаем всех желающих, — говорят руководители. — Неважно, представитель ли вы далекой от творчества профессии или, к примеру, мама, сидящая дома с ребенком. Обещаем, интересно будет всем.

 

Читайте также:

В Пензе планируется открыть Музей русских экспедиций

Автор: Мария МЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное