Пензенцы жалуются в мэрию на продажу пива в нестационарных торговых объектах

Пензенцы жалуются в мэрию на продажу пива в нестационарных торговых объектах

Администрация города проверила земельные участки, на которых установлены вышеуказанные объекты

В мэрию Пензы активно поступают обращения граждан с жалобами на розничную продажу пива в нестационарных торговых объектах, которые расположены на ул. Суворова, Терновского, Калинина, Мира и других.

Администрация города проверила земельные участки, на которых установлены вышеуказанные объекты. Оказалось, что в районе ул. Коммунистической, 11, 8 Марта, 7-б, ул. Стасова, 8-а, на остановке «Сурский мост» и в районе Привокзальной площади Пенза-I торговые павильоны были установлены самовольно.  

Материалы осмотров были направлены в Арбитражный суд,  Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии. Также сотрудники мэрии обратились в Роспотребнадзор и полицию.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, УМВД России по г. Пензе привлекло к административной ответственности одно из ООО, но Управление Роспотребнадзора потребовало прекращение административного производства. В адрес администрации города поступило обращение от руководителя фирмы, который на основании постановления Управления Роспотребнадзора по Пензенской области просит согласовать размещение 102 нестационарных торговых объектов с услугой общественного питания.

 

Читайте также:

В Пензе у «Золотой шайбы» на ГПЗ-24 сделают транспортное кольцо

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное