В мэрии Пензы задумались над судьбой пустующих хоккейных площадок

В мэрии Пензы задумались над судьбой пустующих хоккейных площадок

У городского Управления ЖКХ недостаточно средств, чтобы их содержать

7 июля и.о. мэра Пензы Сергей Волков провел совещание, где обсуждались вопросы, связанные с подготовкой хоккейных площадок к зимнему сезону.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день в областном центре есть 39 хоккейных коробок, большая часть из которых успешно эксплуатируется. Однако ряд площадок никак не используются ни летом, ни зимой. А у городского Управления ЖКХ, на балансе которого находятся хоккейные коробки, нет средств, чтобы их содержать.

— В городе не должно быть пустующих хоккейных коробок. Эти территории можно использовать для проведения рекламных и игровых программ. Нужно подумать, как привлечь и заинтересовать коммерческие структуры, которые решая свои задачи, могли бы поддержать в этом вопросе город и получить определенные преференции, — сказал Сергей Волков.

Сергей Владимирович поручил подготовить перечень и паспорта спортплощадок, а также  пакет предложений предприятиям и организациям всех форм собственности и социально ответственным представителям бизнес-сообщества.

 

Читайте также:

Тренер пензенской молодежки: «Ребятам нужно доказывать право на место в составе»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное