И. Белозерцев: «Сельское хозяйство остается одной из главных точек роста»

И. Белозерцев: «Сельское хозяйство остается одной из главных точек роста»

В Каменском районе проходит выставка «ПензАгроТех»

6 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил выставку «ПензАгроТех» в Каменском районе.

— В организации и проведении второй ежегодной региональной выставки приняли участие представители правительства региона, профильных министерств и муниципальных районов, региональных ассоциаций сельхотоваропроизводителей и промышленников, производители и дилеры агропромышленной техники, руководители и работники сельхозпредприятий, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона отметил, что агропромышленный комплекс области добивается значительных успехов, увеличивая масштаб посевных площадей, вводя в севооборот новые земли и наращивая объемы производства сельхозпродукции.

— Сельское хозяйство остается одной из главных точек роста Пензенской области. Недели через две-три приступаем к уборке урожая. Для того, чтобы собрать его в сжатые сроки и без потерь, нашим хозяйствам нужна современная мощная агротехника, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Также губернатор отметил, что пензенские производители сельхозтехники стали активнее продвигать свою продукцию в другие регионы.

На выставке представлена агротехника, произведенная в Пензенской, Воронежской, Ростовской, Белгородской, Самарской областях, в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, других российских регионах, а также импортные образцы. Оценить технику потенциальные покупатели смогли во время демонстрационного показа.

По сравнению с прошлым годом количество предприятий, заявившихся для участия в пензенской выставке, увеличилось.

— Презентуя почвообрабатывающую технику, представители каменского предприятия «Агромеханика» доложили губернатору об исполнении его поручения — выпуске собственного комплекса по внесению удобрений на основе импортного аналога, — сообщили в пресс-службе.

Запустить его в производство планируется в следующем году.

Иван Белозерцев выступил с инициативой в следующем году переформатировать проведение выставки агротехники — деловую часть дополнить презентацией сельхозпродукции, расширить круг участников за счет привлечения ученых, студентов-аграриев, малого бизнеса АПК, тружеников села, представителей муниципальных районов, жителей региона, которые смогли бы поучаствовать в областном сельскохозяйственном празднике.

 

Читайте также:

Пензенская область обеспечивает 10-15% российского рынка сумок

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное