В Кузнецке установлен «Знак, рядом с которым все фотографируются» от А. Лебедева

В Кузнецке установлен «Знак, рядом с которым все фотографируются» от А. Лебедева

По словам идейных вдохновителей, со «Студией Артемия Лебедева» было согласовано «абсолютно все»

6 июля в сквере возле «Центра диагностики и восстановительной медицины» установили «Знак, рядом с которым все фотографируются». Идея его появления принадлежит предпринимателю Евгению Бублиенову.

По его словам Евгения, Кузнецк стал 47 городом, где размещен данный арт-объект. Первый знак, разработанный московской дизайн-студией Артемия Лебедева был установлен в Перми в 2012 году. Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день «клоны» знака установлены в Москве, Краснодаре, Омске, Уфе. Идентифицировать город, в котором он расположен, можно благодаря нанесенной надписи.

— Мы обратились в дизайнерскую компанию «Студия Артемия Лебедева», согласовали с ними абсолютно все. Они разработали дизайн знака, где на желтом фоне изображены щипцы, молот, подкова, наковальня — предметы символизирующие Кузнецк, как город мастеровых.  Мы решили пойти  немного дальше, и предположили, что кузнецы могли раньше передвигаться на велосипедах, — пояснил Евгений Бублиенов, отметив, что знак был изготовлен местными умельцами.

Напомним, что в октябре 2015 года мэрия Пензы признала плагиат новогодних баннеров, созданных «Студией Артемия Лебедева» спустя 9 месяце после их появления на улицах города.

 

Читайте также:

В Кузнецке открылся диализный центр Fresenius

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное