Турагентства Пензы: «Чартеры еще не ввели, а регулярные рейсы в Турцию недешевы»

Турагентства Пензы: «Чартеры еще не ввели, а регулярные рейсы в Турцию недешевы»

Тем временем появились предложения по турам в Украину — Киев и Одессу

В прошлом номере «Пензенской правды» мы рассказали о том, в какую сумму выльется отдых на российском юге. Вышло, мягко скажем, недешево. Но тут появилось сообщение, что Турция в скором времени будет вновь открыта для россиян: Владимир Путин поручил снять административные ограничения в сфере туризма в отношении этой страны.

Практически одновременно с этой информацией на сайтах туристических агентств появились предложения по турам в Украину — Киев Одессу.

Самая дешевая путевка на 7 ночей в Стамбул (пока предлагается только экскурсионный туризм в столицу Турции) обойдется желающим в 25 тысяч рублей на человека. Это без питания. Первые вылеты предлагаются уже на 14 июля. Лететь без пересадки — около трех часов.

Посетить Киев можно за 21 тысячу рублей. Это минимум, но за 9-10 ночей.

Проблема с Украиной — в пересадке. Прямых рейсов из Москвы нет. Предлагаются перелеты либо через Ригу, либо через Минск. Есть варианты еще сложнее — через Стамбул или Баку. Поэтому время на перелет в одну сторону варьируется от 5 до 15 часов. Что, согласитесь, уменьшает радость от отпуска.

С Одессой есть варианты с более быстрым перелетом — за три с половиной часа через Минск, но отдых обойдется уже от 25 тысяч рублей за 9 ночей.

Предложения появились. А есть ли спрос? Мы спросили об этом менеджера пензенского агентства путешествий «ТурДом» Ольгу Ходосову.

— Украина особо не пропадала: и Киев, и Одесса периодически предлагались операторами, и стоили всегда недешево, — рассказала Ольга. — Но у меня этими направлениями никто ни разу даже не интересовался. Что касается Турции: уже было несколько звонков. Спрашивают — что-почем, отправляете или нет. Отвечаем: чартеры, которые гарантировали народу низкие цены, еще не поставлены. Все операторы пока предлагают регулярные рейсы «Turkish Airlines». Поэтому только Стамбул и Анталья, но и туда, и туда — недешево. Ждем, может, месяц потребуется, чтобы все вошло в прежнее русло.

Опрос «ПП» — Какие у вас планы на летний отпуск?

 

Читайте также:

Стоимость путевок в Турцию не оправдала надежды россиян

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное