В День любви, семьи и верности в Пензе устроят ромашковые фотозоны

В День любви, семьи и верности в Пензе устроят ромашковые фотозоны

Праздник развернется на Фонтанной площади и в Детском парке

В Пензе 8 и 9 июля на Фонтанной площади в честь Дня любви, семьи и верности пройдет фестиваль «Лад». Одним из организаторов праздника станет команда фестиваля творчества и рукоделия «Канитель», недавно прошедшего в областном центре.

Пензенцев ждет ярмарка товаров ручной работы, которая дополнится презентацией мастеров творческого объединения «ПензаХобби».

Событие обещает стать грандиозным — организаторы планируют установить рекорд по количеству мастер-классов, проведенных в одно время в одном месте. Яркие мастер-шоу, Школа макияжа, развлекательная программа и конкурсы — все это увидят пришедшие на праздник горожане и гости областного центра.

Для детей будет работать отдельная площадка с дискотекой и аниматорами. Кроме того, самых маленьких гостей праздника ждем множество сюрпризов.

Программа фестиваля включает в себя фотосессии с ромашковыми фотозонами, дегустации, славянские игры и обряды, плетение кос, аквагрим и многое другое.

8 июля пройдет вечер песен о любви, а 9 июля завершится дискотекой с многочисленными конкурсами.

Еще одним местом торжеств станет Детский парк, где в пятницу, 8 июля, состоится семейный праздник «День любви, семьи и верности». Он начнется в 16.30.

Здесь гости смогут познакомиться с народными обрядами и принять участие в конкурсах и фотосессии. Продолжением мероприятия станет концерт певицы Ольги Козыревой.

8 июля, в 19.00 в новой филармонии пройдет праздничный концерт «Ромашковые поля» Марты Серебряковой и квартета народных инструментов «Губернiя»! Прозвучат лирические русские народные песни, а также известные романсы о любви.


Читайте также:

На «Тихвинской ярмарке» посоревнуются косари и вязальщицы на спицах

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное