И. Белозерцев проверил работу детских лагерей в Городищенском районе
Обращаясь к ребятам, глава региона напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности, особенно — на воде
5 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев побывал в детских лагерях «Луч» и «Сосновый бор» Городищенского района.
Губернатор посетил спальные корпуса, столовые, игровые и спортплощадки. В первую очередь, его интересовали условия пребывания детей и организация их досуга.
Как сообщает пресс-служба облправительства, отдыхающие задействованы в различных развлекательных мероприятиях, спортивных соревнованиях, занимаются в кружках и секциях. Так, в этот день в лагере «Луч» проходили Малые Олимпийские игры, а в «Сосновом бору» — мероприятия по случаю закрытия смены.
— Мы видим свою задачу в восстановлении и развитии детских лагерей отдыха, потому что они востребованы, и польза их очевидна: ребята здесь отдыхают, оздоравливаются, с пользой проводят время, — отметил Иван Белозерцев. Дав положительную оценку работе педагогов и руководства учреждений.
Обращаясь к ребятам, глава региона напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности, особенно — на воде, призвав их учиться плавать.
В завершение визита гости вручили подарки — инвентарь для занятий спортом.
Читайте также:
Пензенцы на «iВолге-2016»: полевые условия, встреча с Д. Колчиным и гранты
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области обновили 500 км дорог и ввели в эксплуатацию 9 мостов
Олег Мельниченко рассказал о достижениях в сфере дорожного строительства
Пензенец больше 10 раз не смог сдать на права и купил подделку
В обстоятельствах дела разбирался суд
Татьяна Куртукова заранее поздравила пензенцев с Днём матери
Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября
В Кузнецком районе завершили капремонт врачебной амбулатории
Здание 1970 года постройки давно нуждалось в обновлении
В Башмаковском техникуме открыли обновленный спортзал
Масштабное обновление стало возможным благодаря инвестициям
С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников
Мошенники по-прежнему используют социальную инженерию и методы психологического давления
Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее
Для этого нужно заранее добавить доверенное лицо в приложении СберБанк ОнлайнAI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Олег Мельниченко обсудил с генконсулом КНР новые проекты сотрудничества
Стороны договорились о совместных проектахВадим Супиков помог избирателям в решении проблем с аварийными деревьями
Вадим Супиков: в бюджете Пензенской области сохранены соцобязательства и заложены новые меры поддержки
Глава Пензы участвует в региональных днях муниципального форума «Малая Родина – сила России»
Олег Мельниченко вручил награды 54 пензенцам

