Пензенцы оценят работу местных чиновников

Пензенцы оценят работу местных чиновников

В регионе проведут социалогический опрос населения, по результатам которого будет составлен рейтинг глав администраций городов и районов. Неэффективные главы администраций будут лишаться своих должностей, как не справившиеся с обязанностями.

30 апреля губернатор Василий Бочкарев провел совещание в Тамале, на котором присутствовали члены правительства области, главы районных администраций, другие официальные лица. Речь шла о приоритетах стратегии социально — экономического развития региона.

На первое место Василий Кузьмич поставил демографию.
— Чего мы все желаем себе и своим близким в первую очередь? Здоровья, семейного благополучия, умных и добрых детей. Чтобы это было, надо неустанно вести пропаганду здорового образа жизни, традиционных семейных  ценностей. Надо создавать условия для того, чтобы молодые семьи уже на самом старте совместной жизни имели возможность обзавестись собственным благоустроенным жильем, отдать ребенка в детский сад, обеспечить его хорошим питанием. Особой заботы требуют многодетные семьи, одинокие матери.

Губернатор призвал чиновников не жалеть денег на поддержку семьи и детства. Он также предложил мобилизовать все ресурсы местных бюджетов с тем, чтобы помочь людям обработать почву, провести посевную на огородах и дачных участках. Ведь обеспечение овощами, картофелем остается острым вопросом.

Пора окончательно разобраться с долгами по зарплатам. Василий Кузьмич настойчиво советует чиновникам всех рангов заняться сбором информации о предприятиях-задолжниках, составить списки людей, которые не получили заработанные деньги, и передать все эти данные в прокуратуру и инспекцию по труду. Для этого надо чаще бывать на местах и встречаться с населением.

Много внимания на совещании было уделено обеспечением сел водой. Здесь опять «пробуксовывают» чиновники. Многие километры водопроводных труб, закупленные на средства бюджета по программа реконструкции, модернизации старых и строительства новых водопроводных сетей, остаются лежать мертвым грузом. Готовое не можем использовать, а что уж говорить об инициативе?

Василий Кузьмич заявил, что в ближайшее время намечено проведение социологического опроса населения (обеспечение водой, благоустройство территорий,  развитие малого и среднего предпринимательства, здравоохранения, образования,  культуры, спорта), по результатам которого будет составлен рейтинг глав администраций городов и районов.




Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное