Депутаты Заксобра поддержали инициативу по допфинансированию дорожных работ

Депутаты Заксобра поддержали инициативу по допфинансированию дорожных работ

С предложением увеличить объем ремонтных работ на дорогах Пензы и области выступил губернатор Иван Белозерцев

5 июля на 36-й сессии депутаты Заксобра приняли закон, предусматривающий увеличение расходов регионального бюджета на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований для решения задач по дорогам местного значения на 70 млн руб.

— Жители часто обращаются с претензиями по состоянию дорог в областном центре. Власть не может не учитывать мнение граждан, и, понимая высокую значимость этой проблемы, мною принято решение инициировать дополнительное субсидирование ремонта дорожного полотна в Пензенской области, — сказал губернатор Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, закон был принят большинством голосов. Он также предусматривает средства на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки с/х-продукции.

— В этом году мы отремонтируем дорог на 127 км больше — всего 400 км. Но необходимо проследить за тем, чтобы работы выполнялись качественно. Прошу вас спрашивать у граждан в своих округах мнение о качестве ремонта, — обратился губернатор к депутатам.

 

Читайте также:

В Пензенской области расширен список имеющих право на бесплатную юрпомощь

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное