В турагентствах Пензы Турция вышла на первое место по запросам

В турагентствах Пензы Турция вышла на первое место по запросам

Пока туда можно улететь только регулярными рейсами

За первые несколько дней продаж пакетных туров в Турцию страна вернула себе лидерство по числу проданных путевок. По словам директора пензенского турагентства «Магазин путешествий» Анны Михеевой, каждый второй звонок к ним связан именно с Турцией.

— И мы, и туристы ждали, когда эту страну откроют, — говорит она. — Как говорят в нашем бизнесе, Турция — это матушка, а Египет — батюшка. В какой-то момент мы остались без обоих родителей и это, конечно, было тяжело. Многие российские туристы, и пензенцы здесь не исключение, привыкли отдыхать по системе «все включено», что по приемлемым ценам, могут предложить далеко не все страны.

Пока Турция была закрыта для российских граждан, те, кто привык отдыхать заграницей, отправлялись в Тунис, Грецию, Болгарию и на Кипр. Также в пятерку самых продаваемых туров входили российские курорты.

Сейчас у пензенцев есть возможность улететь в Турцию только регулярными рейсами. Разрешения на чартеры пока нет, так как «Росавиация» не приняла по ним решения.

— В настоящее время неделя в Турции в отеле 4 звезды обойдется примерно в 60 тыс. рублей. Наши клиенты уже бронируют поездки на середину июля. Когда появятся чартеры, стоимость туров, конечно, снизится, — рассказывает Анна Михеева. — Конечно, многих волнует ситуация с безопасностью. Однако люди надеются, что в городах-курортах более безопасно, чем в столице.

 

Читайте также:

Где в Пензенской области провести отпуск

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное