В Пензенской области готовятся к началу отопительного сезона

В Пензенской области готовятся к началу отопительного сезона

За его проведение руководители будут отвечать персонально

На оперативном совещании в региональном правительстве 4 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассмотрел вопросы готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

На территории всех муниципальных образований региона в настоящее время к началу отопительного сезона готовятся котельные, ЦТП, инженерные коммуникации, объекты жилищного фонда.

Иван Белозерцев дал распоряжение проанализировать работу теплоснабжающих организаций по замене изношенных участков инженерных сетей. Анализ необходим для контроля соблюдения заявленных сроков ремонта.

— Ответственные руководители должны знать ситуацию на местах, а работы необходимо завершить до наступления холодов, — заявил глава региона.
Иван Белозерцев особо подчеркнул недопустимость ситуации, когда замена коммуникаций происходит после укладки нового асфальта.

Главам муниципалитетов он поручил активно взаимодействовать с теплоснабжающими организациями для ускорения решения всех возникающих сложностей.

Губернатор отметил, что будет жестко спрашивать ответственных лиц за сбои в отопительном сезоне.

Иван Белозерцев добавил, что за своевременную подготовку к зимнему периоду руководители профильных министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов несут персональную ответственность.

 

Читайте также:

Сначала проверяй, потом плати

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное