В Пензе открылась IT-лаборатория

В Пензе открылась IT-лаборатория

Наиболее успешные из ребят получат шанс трудоустройства в лучших IT-компаниях региона

4 июля в бизнес-инкубаторе «Паршин» открылась 4-я IT-лаборатория. В течение двух летних месяцев более 20 студентов пензенских вузов будут воплощать свои проекты в сфере программирования.

— IT-лаборатория — это бесплатный образовательный проект, благодаря которому талантливая молодежь может реализовать свои возможности, — отметил  заместитель председателя областного правительства Юрий Кривов. — Наиболее успешные из ребят получат шанс трудоустройства в лучших IT-компаниях региона.

Какие проекты представили ребята на этот раз? В первую очередь, это сервис-приложения   на базе современных информационных технологий. Например, Илья Осотов будет работать над созданием экспертной системы анализирующей симптомы больного и определяющая его предварительный диагноз.

— Проект не простой, — признался он. — Над ним я работаю несколько лет и готов довести дело до конца.

На церемонии открытия IT-лаборатории было отмечено, что подобной структуры для воплощения потенциала молодежи в России пока нет.

— У нас нет места теоретикам, – подчеркнул Юрий Иванович. — Над реализацией своих идей будут трудиться только практики.

По его словам, большая часть времени работы над проектами будет уделена генерациям идей, прикладных решений и получению навыков от опытных наставников.

Остается добавить, что мероприятие организовано Ассоциацией разработчиков программного обеспечения «SECON» и областным «Центром кластерного развития».

 

Читайте также:

25 пензенских выпускников набрали высший балл на ЕГЭ

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное