В Пензе открылась IT-лаборатория
Наиболее успешные из ребят получат шанс трудоустройства в лучших IT-компаниях региона
4 июля в бизнес-инкубаторе «Паршин» открылась 4-я IT-лаборатория. В течение двух летних месяцев более 20 студентов пензенских вузов будут воплощать свои проекты в сфере программирования.
— IT-лаборатория — это бесплатный образовательный проект, благодаря которому талантливая молодежь может реализовать свои возможности, — отметил заместитель председателя областного правительства Юрий Кривов. — Наиболее успешные из ребят получат шанс трудоустройства в лучших IT-компаниях региона.
Какие проекты представили ребята на этот раз? В первую очередь, это сервис-приложения на базе современных информационных технологий. Например, Илья Осотов будет работать над созданием экспертной системы анализирующей симптомы больного и определяющая его предварительный диагноз.
— Проект не простой, — признался он. — Над ним я работаю несколько лет и готов довести дело до конца.
На церемонии открытия IT-лаборатории было отмечено, что подобной структуры для воплощения потенциала молодежи в России пока нет.
— У нас нет места теоретикам, – подчеркнул Юрий Иванович. — Над реализацией своих идей будут трудиться только практики.
По его словам, большая часть времени работы над проектами будет уделена генерациям идей, прикладных решений и получению навыков от опытных наставников.
Остается добавить, что мероприятие организовано Ассоциацией разработчиков программного обеспечения «SECON» и областным «Центром кластерного развития».
Читайте также:
25 пензенских выпускников набрали высший балл на ЕГЭ
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
В Пензенской области за сутки произошло 10 пожаров
В Пензе на улице Петровской ЧП случилось из-за электрооборудования
Пензенский художник впервые отправил в стратосферу карандашный рисунок
Он называется «Сквозь хаос к звездам»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области