Пензенских студентов учат навыкам самообороны

Пензенских студентов учат навыкам самообороны

Лагерь «Школы самообороны» раскинулся на берегу Сурского водохранилища

Общественный совет при Управлении МВД России по Пензенской области продолжает проект «Школа самообороны», он работает второй год подряд. Его инициатором выступает заместитель председателя совета, руководитель региональной ассоциации юристов России доктор юридических наук Глеб Синцов.

Ученики школы, раскинувшейся палаточным лагерем на берегу Сурского водохранилища, — студенты юридического факультета Пензенского государственного университета. Они проходят подготовку по рукопашному бою под руководством опытных инструкторов, учатся применять приемы самообороны без оружия, осваивают приемы и методики разных боевых искусств.

По приглашению Глеба Синцова в лагерь приехали представители различных ассоциаций боевых искусств, которые провели мастер-класс для слушателей проекта.

— Многие из участников проекта планируют связать свою карьеру со службой в правоохранительной системе, поэтому полученные ими знания, умения и навыки могут им пригодиться не только в жизни, но и в работе, — прокомментировал Глеб Синцов.

 

Читайте также:

В Пензенской области отработали навыки тушения лесных пожаров

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное