В Пензе начался прием заявлений на выдачу 25 тыс. рублей из средств маткапитала

В Пензе начался прием заявлений на выдачу 25 тыс. рублей из средств маткапитала

По информации регионального отделения ПФР на 1 июля заявление на единовременную выплату подали 335 человек

С 28 июня всеми территориальными управлениями Пенсионного фонда Российской Федерации, а также МФЦ начался прием документов на выдачу 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.

Как нам сообщили в пресс-службе регионального пенсионного фонда, право на это имеют все семьи, которые получили материнский сертификат (или получат до 30 сентября 2016 года) и не использовали его по прямому назначению.

Для оформления документов на получение указанной суммы при посещении территориальных управлений ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, банковскую справку с реквизитами счета для перечисления средств и материнский сертификат. Подать заявление можно не позднее 30 ноября 2016 года.

В этом году для удобства населения введено новшество. С 1 июля заявление на выдачу части средств из материнского капитала можно оформить в электронном виде. Правда, воспользоваться этой услугой могут лишь те, кто зарегистрирован в личном кабинете на сайте ПФР и имеющие учетную запись на Едином портале государственных услуг.

По информации регионального отделения ПФР на 1 июля заявление на единовременную выплату подали 335 человек.

Остается добавить, что после подачи заявления на единовременную выплату, средства в размере 25 тысяч рублей будут перечислены в двухмесячный срок единым траншем. Их можно потратить на любые цели.

СПРАВКА «ПП»

В 2015-2016 годах единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала в Пензенской области получили 14080 человек на сумму 262,6 миллиона рублей.
С 2007 года в Сурском крае было выдано 55599 материнских сертификатов. Половина семей распорядилась ими по прямому назначению.  

 

Читайте также:

В Пензе до конца 2016 года нужно снести более 100 домов

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное