В Пензе звезд-земляков попросят помочь со строительством Спасского собора

В Пензе звезд-земляков попросят помочь со строительством  Спасского собора

Регион предоставит им зал для выступления бесплатно

30 июня Иван Белозерцев провел выездное совещание по строительству Спасского кафедрального собора. В настоящее время здесь идут наружные штукатурные работы, которые должны завершиться к осени. Также, к наступлению холодов планируется смонтировать систему отопления, и в этой связи необходимо найти благотворителей, готовых предоставить материалы и оборудование.

По словам губернатора, нужно принять решение по тротуарной плитке, которая украсит соборную площадь, а также продумать световое оформление храмового комплекса.

— Считаю недопустимым что-то упрощать и сокращать — все должно быть красиво и в соответствии с архитектурными нормами. Давайте искать специалистов, которые продумают, разработают и установят подсветку, — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что для соблюдения сроков строительства надо объединить усилия власти, бизнеса, духовенства, общественности.

— В том числе, помочь могут районы Пензенской области, а также наши знаменитые земляки. Возможно, российские артисты дадут благотворительный концерт, средства от которого пойдут на строительство Собора. В таком случае регион предоставит им зал для выступления бесплатно, — высказал идею губернатор, поручив соответствующим ведомствам проработать эти инициативы.

 

Читайте также:

В Пензе посчитают стоимость ремонта фасадов домов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное