Стало известно, почему И. Кобзон не приедет в «Тарханы»

Стало известно, почему И. Кобзон не приедет в «Тарханы»

Тем временем список звездных гостей пополнился еще одним именем

На XLV Всероссийский Лермонтовский праздник поэзии в музей-заповедник «Тарханы» по традиции приедут именитые гости — лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев, народные артисты России Аристарх Ливанов и Олег Погудин, заслуженный артист России Александр Маршал, лауреат международных фестивалей Марина Девятова, народный поэт Дагестана Магомед Ахмедов.

Многие из них неоднократно приезжали на праздник поэзии. Их привлекает не только творчество Михаила Лермонтова, но и сама атмосфера праздника, гостеприимство и доброжелательность пензяков. Так, Андрей Дементьев последние годы не пропустил ни одного Лермонтовского дня. Обычно он приезжает вместе со своим другом, народным артистом СССР, певцом Иосифом Кобзоном.

— На сей раз Иосиф Давыдович не сможет приехать. Он приглашен в Могилев, где 2 июля пройдет День города, — рассказала «Пензенской правде» начальник управления культуры и архива Татьяна Курдова. — Еще один частый гость пензенской земли — народный артист Татарстана Ренат Ибрагимов выступит в Зеленом театре.

Постоянный гость праздника — исполнитель романсов из Санкт-Петербурга Олег Погудин. Бывала в «Тарханах» и певица Марина Девятова. В качестве неизменного ведущего праздника выступит народный артист России Аристарх Ливанов.

Заслуженный артист РФ Александр Маршал впервые приедет на Лермонтовский праздник. Когда он давал концерт в Пензе, высказал пожелание принять участие в торжествах в «Тарханах». Завершит концерт гостей выступление пензенского оркестра под управлением Семена Гольцмана.

Начнется же праздник 1 июля в 11.00 в Пензе в сквере им. М. Лермонтова, где состоится возложение цветов, поэты будут читать стихи, оркестр солистов «Старгород» исполнит  произведения на стихи Михаила Лермонтова.

2 июля в 8 часов с площади Ленина в «Тарханы» отправятся 20 автобусов. Цена билета в оба конца 450 рублей.

 

Читайте также:

В Пензе на фестивале КВН шутили про шоу «Ленинграда» и плохие дороги

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное