Пензенские предприятия кластера «Биомед» представили в Саратове свои разработки

Пензенские предприятия кластера «Биомед» представили в Саратове свои разработки

Здесь проходит всероссийская конференция по травматологии и ортопедии

Представители предприятий пензенского кластера «Биомед» принимают участие в работе всероссийской научно-практической конференции «Классика и инновации в травматологии и ортопедии», открывшейся 29 июня на базе Саратовского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.

Специалисты обсудят на конференции возможности науки в области регенерации при травмах, использование имплантатов в травматологии и ортопедии и другие актуальные вопросы.

— С докладом по практике применения современных медицинских изделий в травматологии и ортопедии от пензенского региона выступит врач-травматолог больницы скорой помощи №6 имени Захарьина Алексей Салаев, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В рамках конференции организована выставка, на которой предприятия-производители кластера «Биомед» демонстрируют свои разработки.

Пензенские компании представляют эндопротезы суставов и аппараты для хирургической коррекции, линейку препаратов для профилактики и борьбы с остеопорозом, артритами, артрозами, парадантозами и переломами.

Ожидается, что участие пензенских компаний в научной и выставочной частях конференции позволит укрепить деловые связи и заинтересовать новых представителей врачебного сообщества в использовании пензенских медицинских изделий и препаратов.

 

Читайте также:

Молекулярный биолог из Пензы А. Величко работает над проблемой долголетия

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное