В Пензе вручили дипломы выпускникам мединститута ПГУ
В этом году его заканчивают почти 200 специалистов и больше 100 интернов и ординаторов
29 июня вручили дипломы выпускникам мединститута ПГУ. Среди них представители как традиционных специальностей («Лечебное дело», «Фармация», «Стоматология»), так и новых (например, «Медицинская кибернетика»). Кстати, специалисты этого направления выпускаются из вуза впервые.
— В группе у нас было 11 человек, мы учились работать на диагностической аппаратуре, — рассказала Татьяна Нестеренко. — В основном, это новая техника — рентген, УЗИ, МРТ. Она совершенствуется очень быстро, так что получать новые знания мы будем всю жизнь… И сейчас нужно выбрать, где продолжить образование — в интернатуре или ординатуре. Только после этого нас можно будет назвать врачами.
В церемонии вручения дипломов принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
— Вы выбрали самую гуманную профессию, которая есть на земле, — обратился Иван Александрович к бывшим студентам. — Я вам желаю, чтобы этот путь вас не разочаровал. Помните: люди нуждаются в вашей заботе и мастерстве. Благодарных вам пациентов и достойной зарплаты.
Следующим выпускников поздравил ректор ПГУ Александр Гуляков. Он отметил, что профессия врача не только самая гуманная, но и востребованная.
— Получение диплома — безусловно, важное событие в вашей жизни, — продолжил Александр Дмитриевич. — Но помните, что это только начало. Самое главное — показать себя в деле, на практике.
— Когда мы с Иваном Александровичем станем старенькими и попадем в ваши руки — пожалуйста, не сгубите нас, — с улыбкой добавил он. — Помните, что мы вам помогали.
В этом году мединститут ПГУ заканчивают почти 200 специалистов и больше 100 интернов и ординаторов. Всего за время работы учреждения из него выпустилось больше 1100 специалистов.

Читайте также:
Участники пензенского «TeenГрада» поработают в лабораториях технопарка
Автор: Ирина БАЛАШОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе отметили 185-летие со дня рождения Ключевского
Ценители наследия выдающегося историка возложили цветы к его памятнику
Современное буровое оборудование: от мини-установок до глубоких буровых комплексов
Выбор техники напрямую зависит от целей
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка трудаВ Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

