В Пензе назвали пляжи непригодные для купания

В Пензе назвали пляжи непригодные для купания

Среди них зоны отдыха в Арбекове и в районе Засеки

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, до настоящего времени не на всех пляжах решены вопросы благоустройства и приведения мест рекреаций в удовлетворительное санитарное состояние.

После обследования, проведенного областным Центром гигиены и эпидемиологии, выяснилось, что только три пляжа (в районе Светлой поляны на р. Вядь, в районе ГПЗ и сельхозакадемии) очищены от бытового мусора и находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Здесь установлены контейнеры и биотуалеты, оборудованы медицинские и спасательные пункты. Также на пляжи завезен новый песок.

Пляж у больницы им. Захарьина (со стороны ул. Стасова и ул. Лядова), а также пляж в районе Засеки чистотой и благоустройством похвастаться не могут. На пляжах нет контейнеров для мусора, дно водоемов не очищено, туалеты не откачаны и не оборудованы подъездные пути. Да и нового песка здесь нет.

Пляж в районе Агропромышленного техникума оборудован частично — контейнеры не установлены, песок не завезен.

Центр гигиены и эпидемиологии отобрал пробы воды по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, качество воды в водоемах в районе Агропромышленного техникума, больницы им. Захарьина (северная сторона) по микробиологиче¬ским показателям не соответствует требованиям.

По санитарно-химическим показателям качество воды в районе Агропромышленного техникума, на р. Вядь в районе Светлой поляны не соответствует гигиеническим нормативам по содержанию железа; качество воды водоемов в районе сельхозакадемии, в районе больницы им. Захарьина не соответствует требованиям по содержанию железа и марганца.

— По паразитологическим показателям качество воды водоемов вышеперечисленных зон рекреаций соответствует требованиям гигиенических нормативов, — добавили в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пензе в сквере у Олимпийской аллеи оборудуют спортплощадку

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное