В Пензе подростки пробежали перед проходящим поездом и обкидали его

В Пензе подростки пробежали перед проходящим поездом и обкидали его

ЧП произошло на перегоне станции «Пенза-1 – Арбеково»

Накануне в дежурную часть поступило сообщение от машиниста пригородного поезда — на перегоне станции «Пенза-1 – Арбеково» группа подростков перебегает ж/д пути прямо перед проходящим поездом. Вслед за этим поступило второе сообщение — эти же подростки обкидали вагоны данного поезда.

Вскоре стражи порядка уже беседовали с пятью подростками в возрасте от 14 до 17 лет, которые проводили свободное время вблизи железной дороги. В ходе беседы было установлено, что ж/д пути перед поездом пробежал 17-летний парень, который вместе с 15-летним товарищем и обкидали поезд посторонними предметами.

— Решается вопрос о привлечении подростков к ответственности в соответствии с КоАП РФ. Стоит заметить, что все дети в компании — из благополучных семей, — говорит начальник отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Алексей Линяев.

Сотрудники ведомства в очередной раз обращаются к родителям — будьте в курсе, где находятся ваши дети, с кем они и чем занимаются.

— Живите жизнью детей — и трагедия не коснется ни Вас и ни Ваших близких, — говорит пресс-секретарь Пензенского ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

 

Читайте также:

За полгода в Пензе появилось несколько перекрестков, оборудованных видеокамерами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное