В Пензе лже-торговец мебелью обманул клиентов на 3,5 млн рублей

В Пензе лже-торговец мебелью обманул клиентов на 3,5 млн рублей

Жертвами мошенника стали 14 человек

Региональное следственное управлением УМВД России завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в мошенничестве пензенца.

Как было установлено в ходе следствия, житель областного центра длительное время работал у одного из пензенских предпринимателей, а затем стал менеджером в мебельном салоне.

От имени бывшего работодателя, которому как он утверждал принадлежит мебельный салон, и показывая подложную доверенность с поддельной подписью, мужчина заключал с клиентами договоры на поставку итальянской мебели и встраиваемой бытовой техники.

По такой схеме менеджер действовал с октября 2014 года по июнь 2015 года.

— При этом злоумышленник не имел реальной возможности исполнять взятые на себя обязательства. Граждан он обманывал целенаправленно, понимая необходимость возмещения денежных средств по многочисленным долговым обязательствам, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

После того, как к настоящему владельцу магазина стали обращаться покупатели и требовать поставить приобретенную ими мебель, злоумышленника уволили.

Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, он продолжал действовать аналогичным образом.

— Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе, — добавили в пресс-службе.

Жертвами мошенника стали 14 граждан, сумма ущерба превысила 3,5 млн рублей. Многие из пострадавших взяли потребительские кредиты на покупку итальянской мебели и вынуждены их выплачивать до сих пор.

Первомайский районный суд Пензы приговорил мужчину к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии общего режима. Также экс-менеджеру придется возместить пострадавшим ущерб.

 

Читайте также:

В Пензе задержали подозреваемую в мошенничестве женщину-«мага» из Молдавии

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное