В пензенском лагере выявлены нарушения при размещении детей

В пензенском лагере выявлены нарушения при размещении детей

Комиссия нагрянула с проверкой в «Луч» и «Сосновый бор»

Члены межведомственной комиссии проверили детские лагеря Городищенского района. Выезд состоялся в «Сосновый бор» и «Луч». Члены комиссии осмотрели условия проживания детей, столовую, медицинский пункт, спортивные сооружения, проверили документацию, должностные инструкции педагогов.

Как уточнили в областном Минобре, в лагере «Луч» отдыхает 159 детей из Кузнецка. Реализуемая здесь программа включает занятия и игры, связанные с изучением истории и культуры родного края, биографии Василия Ключевского, мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.

В лагере «Сосновый бор» отдыхает 224 ребенка, здесь реализуется программа профильной смены «Миротворец», направленная на подготовку актива для школьных служб примирения общеобразовательных организаций.

В ходе выезда отмечено, что расселение детей в жилых комнатах лагеря «Сосновый бор» не соответствует установленным требованиям, руководству лагеря указано на необходимость размещения детей в соответствии с проектной мощностью лагеря и площадью спальных помещений.

В свою очередь дети, находящиеся в лагерях, довольны отдыхом и питанием, проводимыми мероприятиями. Отрицательных отзывов о работе лагерей не зафиксировано.

 

Читайте также:

Пензенская прокуратура проверила лагерь на Сурском море

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное