Учителя пензенской гимназии №44 зажгли на выпускном балу

Учителя пензенской гимназии №44 зажгли на выпускном балу

Необычный праздник для вчерашних школьников устроили в драмтеатре — ФОТО

В пятницу, 24 июня, одиннадцатиклассники Пензенской области простились со школой. Минувшей ночью во всех учебных заведениях прошли выпускные балы. Шумно и весело отмечали начало новой жизни
пензенские юноши и девушки. Аттестаты о среднем общем образовании вручены 2155 выпускникам, в том числе — особого образца 286 отличникам с вручением медали «За особые успехи в учении».

Пожалуй, самым необычным и ярким был вечер в Пензенском драмтеатре. Здесь праздник проходил для пятидесяти выпускников гимназии №44.

Девушки — потрясающе красивые в шикарных вечерних платьях, будто голливудские звезды, юноши — в костюмах по последнему слову моды. Для них закончилась целая эпоха — эпоха школьной жизни. В ней было все: радости и огорчения, победы и разочарования, улыбки, слезы и многое другое.

Уверенные в себе, подающие надежды, в последний раз собрались вместе с родителями и любимыми учителями, чтобы отпраздновать начало самостоятельной взрослой и ответственной жизни. Из рук директора школы Александра Кистанова «золотые» медали за отличную учебу получили 11 девушек и юношей.

В гимназии много лет придерживаются традиции — праздник устраивают не выпускники, а для выпускников. На сцене — только директор, завучи и учителя.

Тематика вечера — корабль, который отправляется вместе со школьниками в дальнее плавание. Директор гимназии — капитан. Вместе с другими учителями он пел рэп и танцевал «Яблочко». Искренние слова напутствия от любимых учителей, постоянная смена костюмов «артистов», фотографии из школьной жизни на большом экране и трогательные, милые сердцу видеокадры школьных будней и праздников не оставили равнодушными ни одного выпускника.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет региональный молодежный форум

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное