Фесикова и Андреева начали в Пензе подготовку к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Наши пловчихи тренируются на базе бассейна в Ахунах
На базе открытого плавательного бассейна училища олимпийского резерва Пензенской области к своему главному старту четырехлетия готовятся капитан олимпийской сборной России по плаванию, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Анастасия Фесикова и мастер спорта международного класса Виктория Андреева.
Как рассказали в областном Спорткомитете, тренировки наших спортсменок проходят под руководством Заслуженных тренеров России Николая Козлова и Галины Долговой.
Напомни, что в середине мая стало известно о том, что Анастасия Фесикова избрана капитаном олимпийской сборной России по плаванию. За 26-летнюю спортсменку проголосовали все члены национальный команды на собрании во время тренировочного сбора в Болгарии.
— Приятно, что команда оказала мне такое доверие. Перед собранием меня спросили, готова ли стать капитаном, я ответила, что если выберете, то готова. Не могу сказать, что сейчас что-то изменилось, и я испытываю большой груз ответственности. Я и раньше всегда всем помогала, если была в этом необходимость, — цитирует слова Анастасии Всероссийская федерация плавания.
Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.
Читайте также:
Надежда Бажина: «Я всегда борюсь до конца»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября