Пензенское РГО планирует развивать туристический проект

Пензенское РГО планирует развивать туристический проект

А также привлекать молодежь к экологическому движению

22 июня в областном правительстве члены Русского географического общества обсудили планы на ближайшую перспективу.

Заседание открыл губернатор Пензенской области, председатель Попечительского совета Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор высоко оценил проекты, над которыми работают члены РГО, — «45 Меридиан», «Сурский Яръ», «День реки Сура», «География Победы», «Зеленая Волна» и ряду других.

По словам главы региона, за пять лет Пензенское отделение РГО проделало серьезную работу, а проекты находят отклик у гражданского общества.

— Иван Белозерцев выразил готовность оказать необходимую поддержку в реализации инициатив Русского географического общества, а также предложил подключить к этой работе предпринимательское сообщество, — пояснили в пресс-службе.

В качестве одного из ключевых направлений деятельности на ближайшую перспективу глава региона назвал развитие туризма и озвучил идею реализации совместного проекта в этой сфере.

Губернатор отметил, что президент России уделяет вопросам туризма и экологии пристальное внимание. В области необходимо создавать условия для привлечения туристов.

Также участники встречи обсудили приобщение молодежи к экологическому движению, охране окружающей среды, рациональному природопользованию и другие.

Завершилось мероприятие награжденим медалями «Патриот России» и благодарственными письмами губернатора Пензенской области активных участников Пензенского отделения РГО.

 

Читайте также:

В Пензе 23 июня изменится схема движения транспорта

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное