Коллеги и соратники выразили соболезнования в связи с кончиной Василия Бочкарева

Коллеги и соратники выразили соболезнования в связи с кончиной Василия Бочкарева

Экс-губернатор Пензенской области ушел из жизни 22 июня — ФОТО

В социальных сетях жители Пензы и области выражают соболезнования родным и близким Василия Бочкарева. Напомним, экс-губернатор Пензенской области скончался 22 июня. Он ушел из жизни после продолжительной болезни на 68-м году .

Первым слова соболезнования выразил губернатор Иван Белозерцев. На своей странице в Твиттере он написал: «Ушел из жизни Василий Кузьмич Бочкарев — человек, вложивший в развитие области сердце и душу. Искренние слова соболезнования семье. Вечная память».

Замглавы администрации Железнодорожного района Пензы Виктор Рубцов, который долгое время занимал должность руководителя аппарата губернатора и правительства вспомнил тот период, в течение которого работал с Василием Кузьмичом: «Это был человек незаурядных способностей, мощной энергетики, харизматичный лидер, который фонтанировал идеями, многие из которых опережали свое время… Мне посчастливилось работать с этим человеком. Я считаю Василия Кузьмича своим учителем. Да он имел непростой характер, с ним было тяжело работать и не во всем с ним можно было согласиться. Но его знания, мощь и напор буквально приземляли и заставляли работать полностью выкладываясь во благо Пензенского края. Василий Кузьмич ушел… Но он останется в наших сердцах, в нашей памяти, в наших душах… Простите Василий Кузьмич, если что-то я делал не так, возражал, спорил, говорил Вам не то, что хотелось слышать. Но я был искренен по отношению к Вам и правду, которой должен обладать руководитель, ставил во главу угла».

Художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков, являющийся депутатом Законодательного собрания Пензенской области написал на своей странице в Фейсбуке: «Господи! Вечная память».

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков написал: «Крайне печальная весть… Не стало экс-губернатора Пензенской области Василия Кузьмича. Соболезнования родным и близким Василия Кузьмича Бочкарева. С ним ушла целая эпоха...».

Все кто работал с экс-губернатором, вспоминают его как крепкого хозяйственника, сильного политика, человека-эпоху и выражают искренние соболезнования его родным.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное