Пожертвования на строительство Спасского собора теперь можно сделать по СМС

Пожертвования на строительство Спасского собора теперь можно сделать по СМС

Пензенцев просят помочь возвести святыню

Сегодня, 21 июня, в Пензе прошло заседание штаба по строительству Спасского кафедрального собора. Напомним, святыню восстанавливают всем миром. Она возводится только на пожертвования граждан. До наступления холодов нужно достроить крышу и закончить внешнюю отделку. До конца 2017 года будут идти внутренние отделочные работы.

— На строительство храма было затрачено уже около 500 млн рублей, которые были собраны стараниями верующих. Для окончания работ нужно еще не менее 350 млн. Если жители области объединятся в едином порыве, нам по силам собрать эту сумму, — сказал начальник штаба, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Еремкин.

Он сообщил, что теперь можно сделать пожертвование по СМС. Для этого нужно отправить сообщение с префиксом «ПЕНЗАСОБОР» на короткий номер 7522. Сумма пожертвования фиксированная — 50 рублей.

По словам Еремкина, губерния также старается привлечь средства по специальной программе по восстановлению российских святынь. Наш храм попал в список, который подали патриарху Кириллу. Теперь выбор за ним. В случае положительного решения на строительство собора могут дополнительно направить 160 млн рублей.

 

Читайте также:

В Пензе супруги Москалец, прожившие в браке 55 лет, поделились формулой счастья

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное