«Ленинград» со сцены поздравил пензенскую фанатку с Днем рождения

«Ленинград» со сцены поздравил пензенскую фанатку с Днем рождения

Также группировка представила сурским зрителям одну из песен в новой аранжировке — ФОТО и ВИДЕО

Вчера, 20 июня, в Пензе состоялся концерт эпатажной группировки «Ленинград».

Шоу началось с традиционного разогрева публики — первыми на сцену вышел коллектив из музыкантов известных пензенских рок-групп, объединенных общей идеей и назвавших себя «Культ ШнУра». Вместе с ними зрители поучаствовали в своеобразном флешмобе — всем на входе выдавались портреты лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова, и поклонники разом подняли их над головами под композицию, посвященную приезду «Ленинграда» в Пензу.

Шнуров и Ко вышли на сцену чуть позже и сорвали бурю оваций — публика заждалась!

К слову, многие поклонники опасались за участь одной из солисток — Василисы Старшовой. Дело в том, что ее багаж потерялся. Девушка, шутя, обещала выйти на сцену в гостиничном халате. Однако проблема решилась: багаж успел прибыть в Пензу до начала концерта.

Интересно, что уже третьей песней в программе шла всеми любимая «WWW», ставшая своеобразной визитной карточкой группировки. Обычно такие хиты большинством исполнителей «приберегаются» на финал концерта, но не в случае с «Ленинградом».

Кроме вышеупомянутой композиции, зрители услышали все свои горячо любимые песни, в том числе «Дорожную», «Экспонат», «Менеджер», «СуперГуд», «ЗОЖ», «В Питере — пить» и др. Кстати, по признанию самого Шнурова, пензенские зрители спели последнюю лучше, чем в других городах. Не исключено, что это признание звучит на каждом концерте, но все равно приятно.

Приятным подарком для пензенцев стала песня «ПлачУ и плАчу» в новой аранжировке, чего не было нигде ранее — опять-таки по словам солиста. Более агрессивная версия пришлась по нраву фанатам.

А во время одного из «душевных» треков Шнур попросил зрителей организовать «звездное небо» в зале — так сказать, для создания нужной атмосферы. В ответ в темном зале зажглись сотни огней от мобильных телефонов.

Незадолго до окончания концерта (который, к слову, длился более двух часов) музыканты даже позвали на сцену одну из поклонниц, которая в этот день праздновала свой день рождения. Девушка сначала спела вместе с любимой группой, а затем пустилась в пляс с самим Шнуровым.

После концерта солист оставил фото в своем Instagram, которую подписал следующим образом: «Понедельник в Пензе получился не хуже пятницы. Спасибо! Нам очень понравилось!»


Читайте также:

Сергей Шнуров в Пензе: «Я антигерой и не стесняюсь этого»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное