И. Белозерцев поднялся на 2 пункта в рейтинге эффективности губернаторов
Во многом это результат политики импортозамещения в Пензенской области и привлечения инвестиций
Фонд развития гражданского общества подготовил XIV рейтинг эффективности губернаторов.
Глава Пензенского региона Иван Белозерцев улучшил в нем свои позиции на два пункта. В настоящее время он делит 46-49 строчки с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, вр.и.о. губернатора Тверской области Игорем Руденя и главой Костромской области Сергеем Ситниковым. Все они находятся во второй группе, то есть группе с высоким рейтингом.
Подъем Ивана Белозерцева на две строчки вверх прокомментировал глава Фонда Константин Костин:
— На улучшении позиций в рейтинге губернатора Пензенской области отразилась активность региональных властей в вопросах привлечения инвестиций (в частности, в сфере телекоммуникаций), содействие в реализации политики импортозамещения (например, в сфере пищевой промышленности), реализация комплекса мер по переселению граждан из аварийного жилья, строительству физкультурно-оздоровительных объектов.
Отметим, что рейтинг составляется на основе совокупности нескольких показателей, учитывающих социально-экономическое положение в регионах, соотношение доходов и расходов населения, экспертные оценки, сообщения СМИ о деятельности губернаторов и др.
Читайте также:
И. Белозерцев: «Проблемы информационной безопасности требуют максимальной концентрации»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

