В Пензе заключенный наглотался гвоздей, чтобы попасть в больницу

В Пензе заключенный наглотался гвоздей, чтобы попасть в больницу

Улучив момент, уроженец Вадинского района убежал из лечебного учреждения. За это суд назначил ему новый срок

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда Пензы, которым уроженец Вадинского района признан виновным в побеге из-под стражи.

Мужчина отбывал наказание за два грабежа и преступление против половой неприкосновенности. 21 декабря 2015 года его доставили в городскую больницу № 6 им. Г.А. Захарьина.

Находясь на крыльце приемного отделения, он улучил момент, когда сотрудник колонии отвлекся, и побежал в сторону гаражей. Догнать беглеца инспектор не смог.

На следующий день его задержали сотрудники полиции в селе Большая Елань Пензенского района.

Из показаний мужчины следует, что у него возник конфликт с сотрудниками колонии, и гвозди он проглотил, чтобы попасть в больницу, откуда намеревался позвонить в прокуратуру.

Врач не нашел у заключенного экстренной хирургической патологии и рекомендовал ему наблюдаться у специалистов по месту отбывания наказания.

За побег суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

— Осужденный подал апелляционную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлена без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор вступил в законную силу 15 июня.

 

Читайте также:

Подозреваемого в убийстве 35-летней пензячки задержали за несколько часов

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное