Пензенцы смогут дистанционно присоединиться к акции «Свеча памяти»
Пройдет она и в традиционном варианте — у памятника Победы
22 июня отмечается День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз — началась Великая Отечественная война.
Накануне траурной даты в Пензе пройдет традиционная всероссийская акция «Свеча памяти». Она начнется 21 июня в 21.30 у Монумента трудовой и воинской славы. Существует эта акция уже около 20 лет.
Собравшимся раздадут свечи, символизирующие частицы Вечного огня, которые зажгут и возложат к подножию памятника.
— Тем, кто не сможет стать участником этого мероприятия, предлагается в любом другом месте возжечь символическую свечу и, сфотографировавшись, отправить фото в Интернет с соответствующим хэштегом — таким образом поддержать акцию «Свеча памяти», — сообщили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
Акция «Аллея памяти» в Пензе состоится в любую погоду
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

