Сергей Шнуров — о ЧЕ по футболу: «У меня нет телевизора, поэтому мне это неинтересно»
Также лидер группировки «Ленинград» рассказал, почему Пензу можно сравнить с Берлином
Вечером 19 июня в Пензу прибыла эпатажная группировка «Ленинград», чтобы завтра выступить в нашем городе с концертом. Посадка на их рейс задержалась, а потому в Пензу они прилетели на полчаса позже ожидаемого.
В сурском аэропорту скандально известную группу встречали журналисты и поклонники. Последние пришли не с пустыми руками — они вручили солисту группы Сергею Шнурову бутылку «фирменного» алкогольного напитка пензенского производства.
Коллектив Шнура (под таким псевдонимом Сергей известен массам) собирает на свои шоу полные залы. Аншлаг ожидается и завтра, 20 июня, в Пензе — «Ленинград» выступит в СЗК «Дизель-Арена».
По словам лидера группы, каждый их концерт не похож не предыдущий, даже если со сцены звучат те же самые песни. Другое дело — публика.
— Во время выступления есть ты и толпа. Она одновременно и твой друг, и противник. В этом одинаковы и Пенза, и Берлин, — признался Сергей.
К слову, концерт «Ленинграда» совпадает с большим событием для футбольных болельщиков — в 22.00 российская сборная сыграет против Уэльса в третьем матче группового этапа Чемпионата Европы во Франции. Именно от результата этой игры будет зависеть, продолжат ли россияне выступление на турнире.
Для фанатов футбола и поклонников «Ленинграда» прямая трансляция будет вестись через проектор на стене «Дизель-Арены» (вход Моисеева).
Кстати, когда Сергея Шнурова спросили о том, ждет ли он предстоящего матча, то выяснилось, что питерская звезда достаточно ровно относится к этому событию:
— У меня нет телевизора, поэтому мне это неинтересно, — сказал он.
Читайте также:
Фестиваль КВН в Пензе проведет капитан «Триод и Диод» Максим Киселев
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Из кранов жителей новых многоэтажек на Зеленодольской течет коричневая вода
Но и она поступает в квартиры с перебоями
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культур
Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест