В Пензенской области в 2016 г. прошло более 600 рейдов по водителям-должникам
Свыше 800 человек были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов
Сотрудники пензенской Гоавтоинспекции, подразделений полиции по исполнению административного законодательства, а также судебные приставы регулярно проводят совместные рейды. Их цель — выявить автовладельцев, которые не оплачивают штрафы за нарушение правил дорожного движения в установленный законом срок.
— Для того, чтобы выделить водителей-должников из транспортного потока, применяются специальные технические средства, — отметили в пресс-службе регионального УМВД России.
В этом году в Пензенской области состоялось более 600 таких рейдов, члены которых проверили свыше 13 тыс. автовладельцев. Свыше 700 тыс. рублей удалось взыскать сразу, на месте. 849 человек были привлечены к административной ответственности.
— Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов, — добавляют в пресс-службе управления.
Читайте также:
Расстановка камер на дорогах Пензенской области 18 и 19 июня
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

