Хирургический комплекс в Кузнецке построят на принципах государственно-частного партнерства

Хирургический комплекс в Кузнецке построят на принципах государственно-частного партнерства

Соответствующая договоренность была достигнута пензенским губернатором Иваном Белозерцевым на форуме в Питере

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принимает участие в Международном экономическом форуме, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. В рамках мероприятия глава сурского края подписал меморандум с АО «Инвестиционная компания «Регион». Документ предусматривает сотрудничество в сфере реализации проектов, направленных на развитие инфраструктуры Пензенской области, на принципах государственно-частного партнерства.

В частности, речь идет о создании объектов инфраструктуры, предоставляющих услуги образования, здравоохранения, социального обслуживания, физической культуры, спорта, культуры, туризма, инфраструктуры транспорта, связи и телекоммуникаций.

— В рамках сотрудничества планируется реализация проекта «Строительство и эксплуатация объекта здравоохранения (хирургического корпуса) в г. Кузнецке» на принципах государственно-частного партнерства, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Также не исключено, что компания будет сотрудничать с Пензенской областью и в реализации других проектов — например, строительстве дорог.

 

Читайте также:

В регионе планируется создать государственную централизованную лабораторию

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное