И. Белозерцев: «Наши аграрии почувствовали вкус победы»

И. Белозерцев: «Наши аграрии почувствовали вкус победы»

Губернатор рассказал о пензенском АПК на Петербургском экономическом форуме

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 17 июня выступил с докладом о развитии сельского хозяйства в регионе на панельной сессии «АПКгрейд. Перезагрузка в агропромышленном комплексе», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.

Иван Белозерцев отметил, что в АПК Пензенской области наблюдается устойчивая тенденция производственно-экономического развития.

Глава региона заявил, что по основным показателям развития сельского хозяйства регион находится в тройке лидеров ПФО.

По словам губернатора, в 2015 году в области впервые за последние 18 лет собрали в один миллион 700 тысяч тонн зерна. Это стало возможным благодаря приходу крупных инвесторов, за которыми подтянулись и остальные сельхозпроизводители.

— Наши аграрии почувствовали вкус победы, поняли, что можно на нашей земле получать хороший урожай. В этой связи очень важную роль сыграла поддержка правительства — сельхозтоваропроизводители получили возможность приобретать современную технику и оборудование, закупать качественный семенной материал и удобрения, — цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

Иван Белозерцев добавил, что у Пензенской области есть очень серьезный потенциал для роста — будут активно внедряться передовые технологии и привлекаться высококлассные специалисты. Планируется усилить работу с федеральными сетями и отправлять продукцию на экспорт.

 

Читайте также:

И. Белозерцев принял участие в сессии Петербургского экономического форума

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное