Предприятия на ул. Байдукова готовы участвовать в строительстве ливневки

Предприятия на ул. Байдукова готовы участвовать в строительстве ливневки

С предложением о софинансировании выступила мэрия Пензы

И.о. главы администрации Октябрьского района Пензы Евгений Гусейнов провел встречу с руководителями предприятий и арендаторами помещений, расположенных на ул. Байдукова.

Напомним, ранее в мэрию от их имени поступила просьба. По словам работников, из-за движения большегрузов здесь серьезно пострадало дорожное полотно. На состоявшемся 14 июня оперативном совещании мэр Виктор Кувайцев поручил заняться решением этого вопроса. Однако финансироваться необходимые работы, по его мнению, должны не только из муниципального бюджета, но и за счет местных предприятий.

Евгений Гусейнов довел до собравшихся информацию, что горадминистрация уже в этом году готова взять на себя расходы по составлению проектно-сметной документации на строительство ливневки на ул. Байдукова. А в следующем году на условиях софинансирования можно приступить непосредственно к работам.

— На совещании с руководителями предприятий была достигнута договоренность о готовности участвовать в софинансировании проекта и принято решение о создании рабочей группы по контролю за качеством проведения ремонтных работ, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Читайте также:

В регионе ремонтируют дороги по обращениям на «прямую линию» губернатора

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное