Налетчику, укравшему ордена фронтовика и обчистившему пенсионерку, вынесли приговор

Налетчику, укравшему ордена фронтовика и обчистившему пенсионерку, вынесли приговор

Преступление произошло зимой в с. Богословка Пензенского района

43-летний житель Пензенского района признан виновным в незаконном проникновении в жилище, незаконном приобретении наград и грабеже.

В ночь на 24 января этого года мужчина, будучи пьяным, выбил дверь в квартиру пожилой жительницы с. Богословка Пензенского района. Поначалу незваный гость сказал, что разыскивает знакомого, но поиски он вел исключительно в шкафах хозяйки жилища. Обнаружив китель отца пенсионерки — участника Великой Отечественной войны, налетчик сорвал с него ордена и медали. В силу возраста испуганная женщина не смогла оказать сопротивления. Прихватив также видеоплейер и кошелек с 1,5 тыс. рублей, грабитель скрылся.

Впоследствии выяснилось, что преступать черту закона ему не впервой — несколькими месяцами ранее мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж.

— Похищенные им вещи, в том числе государственные награды, были изъяты из ломбарда, куда злоумышленник успел их сдать, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Читайте также:

В Анапе задержан подозреваемый в мошенничестве на 6 млн рублей пензенец

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное