В Кузнецке планируется создать общественную экологическую организацию

В Кузнецке планируется создать общественную экологическую организацию

И возложить на нее обязанности по благоустройству

Вчера, 14 июня, в администрации Кузнецка состоялось еженедельное оперативное совещание, одним из ключевых вопросов которого стало благоустройство.

Начальник отдела городского хозяйства Алексей Карягин доложил, что за неделю районная административная комиссия составила девять протоколов и выдала 53 предписания на устранение выявленных нарушений.

Кроме того, найдены собственники двух числившихся бесхозными домов. Теперь хозяева обязаны привести строения в приличный вид.

Заслушав эту информацию, глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский предложил создать в городе общественную экологическую организацию.

— В Кузнецке есть люди, которым не все равно, и они готовы поучаствовать в благоустройстве территорий. Все это надо грамотно организовать, и застрельщиками всего должны выступить администрация и организации, которые по долгу службы этим занимаются. Надо и с родниками порядок наводить, и лесные окрестности, примыкающие к городу, убрать. Может, и молодежь подтянется, — цитируют Сергея Златогорского в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензенской области собирают деньги на создание мини-фермы при храме св. Аллы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное