Пензенские депутаты не дали добро на жилую застройку правого берега р. Суры

Пензенские депутаты не дали добро на жилую застройку правого берега р. Суры

Речь идет о природно-рекреационной зоне севернее ГПЗ-24

Вопрос об изменении природно-рекреационной зоны севернее ГПЗ-24 на правом берегу Суры на жилую зону (многоэтажную застройку) вызвал споры между представителями мэрии и депутатами городской думы. Этот вопрос они обсудили на прошедшем заседании постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности.

— В чем необходимость данных изменений? — поинтересовался зампред городской Думы Георгий Тюрин у представителей городского управления градостроительства и архитектуры. — В гордуму уже поступила жалоба местных жителей по этому вопросу. Мы должны работать, учитывая, в первую очередь, интересы граждан, а не бизнеса.

В свою очередь, депутат Алексей Шуварин призвал сотрудников управления комплексно подходить к разработке изменений в генеральный план.

— Нужно делать полный анализ генерального плана и при изменении каких-либо зон проводить корректировку и прилегающих территорий, чтобы впоследствии основной градостроительный документ не выглядел как лоскутное одеяло, — отметил он.

Как добавили в пресс-службе городской Думы, глава города Валерий Савельев поручил ответственным лицам более детально разобраться в вопросе изменения функциональной зоны по вышеуказанному адресу.

 

Читайте также:

В Пензе в ветхих домах у детсада собираются бродяги

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное