Зампред пензенского облправительства зафиксировал, как асфальт укладывали в грязь

Зампред пензенского облправительства зафиксировал, как асфальт укладывали в грязь

Дмитрий Семенов заметил это нарушение в Иссе

В Пензенской области обсудили вопросы контроля качества работ подрядных организаций, которые занимаются ремонтом дорог. 

— Каждая копейка дорожного фонда на счету, и она должна быть потрачена на то, чтобы люди могли безопасно передвигаться по региону. Нужно наказывать тех, кто недобросовестно выполняет контрактные обязательства, — потребовал губернатор Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на сегодняшний день дорожные организации выполнили работы на сумму более 406 млн руб., что составляет около 60% от суммы заключенных контрактов. На 245 дорогах с марта по июнь 2016 года выполнено 448 767 кв. м ямочного ремонта, на участках ежедневно трудятся от 40 до 90 рабочих бригад.

На прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Пензенской области зампред правительства Дмитрий Семенов напомнил представителям муниципалитетов, что они лично отвечают за сроки и качество исполнения ремонтных работ.

— Я лично зафиксировал в Иссе нарушения: в прошлом году асфальт укладывали в мокрые ямы, грязь не убрали. Не удивительно, что эта дорога уже разваливается. Какие меры приняли к подрядчику? Как вы будете заставлять его исправлять нарушения? — обратился он к районным властям.

Семенов также отметил, что областное правительство проводит мониторинг работы каждого района по выставлению претензий к недобросовестным подрядчикам. После вмешательства регионального правительства подрядчик на участке дороги Шемышейка — Кондоль, выполнивший работы с нарушением технологии, был вынужден отремонтировать дорогу заново за собственный счет.

 

Читайте также:

В. Кувайцев: «Все недочеты ремонта дорог должны устраняться за счет подрядчиков»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное