Скончался школьник из Каменки, получивший сильнейшие ожоги
За жизнь 10-летнего Миши врачи боролись больше недели
«Мальчик, за которого мы держали кулачки, умер вчера ночью. Держитесь, родители, оберегайте своих детей и следите за ними...», — такое сообщение появилось утром 13 июня в группе «Подслушано в Каменке» Вконтакте.
Эту же информацию озвучила сегодня волонтер, занимавшаяся сбором средств для семьи Миши, Наталья Калинникова-Шуватова.
Больше недели врачи нижегородского реабилитационного центра боролись за жизнь школьника из Каменки, который получил ожоги 90% тела. Напомним, по официальной версии полиции и следователей, 3 июня на ребенка упал мопед, у которого была открыта крышка бензобака. В руках школьника была зажженная сигарета. Это и привело к трагедии: одежда мальчика моментально вспыхнула. Инцидент произошел на окраине Каменки, на берегу р. Атмис.
Но, тем не менее, родные мальчика, да и большинство местных жителей до сих пор не верят в эту версию. По словам тех, кто знал Мишу, он не курил и был примерным ребенком. После того, как его доставили в больницу, он якобы говорил, что его облили бензином и подожгли. Как было на самом деле, теперь предстоит разобраться следователям. По факту чрезвычайного происшествия в СУ СК по Пензенской области возбуждено уголовное дело.
Родные до последнего надеялись, что мальчик выкарабкается. Еще вчера медики оценивали состояние Миши как стабильно тяжелое. 14 июня ему должны были сделать плановую перевязку. Мама мальчика и его тетя ездили в Дивеево, чтобы попросить помощи у высших сил. Но, к сожалению, медики оказались бессильны.
В социальных сетях все, кто переживал и следил за судьбой Миши, выражают соболезнования его родным:
«Очень жаль. Бедные родители. Мои соболезнования. Очень надеюсь, что виновные понесут наказание!»
«Мои соболезнования родителям и близким. Очень очень очень горестно».
«Господи, как страшно… родным хочется пожелать душевных сил...»
«Вечная память… Очень хочется, чтобы виновных за ноги подвесили».
«Не хочется верить. Неужели это правда? Ведь критических, говорили, 3 дня. Он же боролся!»
Читайте также:
В Кузнецке столкнулись «Хонда», «Приора», «Газель» и «ВАЗ 2114»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернаторКогда ПФО голосует – города побеждают: Теперь очередь Выксы
В Пензе овчарка погибшего героя СВО оказалась никому не нужна
Олег Мельниченко отметил вклад пензенских добровольцев в развитие региона
Газеты «Наша Пенза» и «Сурские просторы» стали лауреатами конкурса «Журналисты за местное самоуправление»
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернаторКогда ПФО голосует – города побеждают: Теперь очередь Выксы
В Пензе овчарка погибшего героя СВО оказалась никому не нужна
Олег Мельниченко отметил вклад пензенских добровольцев в развитие региона
Газеты «Наша Пенза» и «Сурские просторы» стали лауреатами конкурса «Журналисты за местное самоуправление»
В Кузнецке экс-начальника МРЭО ГИБДД обвиняют в незаконной выдаче прав
По делу проходят несколько соучастников
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

