Бассейн в Спутнике достроят осенью, а школу — зимой

Бассейн в Спутнике достроят осенью, а школу — зимой

По словам губернатора, учебное учреждение должно быть максимально совсременным

В субботу, 11 июня, Иван Белозерцев оценил ход строительства перинатального центра.

— Смена подрядчика позволила активизировать строительство этого социально-значимого объекта и выйти из ситуации застоя, — отметил глава региона.

В настоящее время здесь идут внешние и внутренние работы: выполняется монтаж перегородок между помещениями, в ближайшее время начнутся электромонтажные работы.

Глава региона поставил задачу ускорить решение вопросов по приобретению специального оборудования, предназначенного для высокотехнологичного медучреждения.

По словам министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова, обучение кадров, которые будут обеспечивать лечебный процесс в перинатальном центре, практически завершается.

Кроме того, глава региона осмотрел строительные площадки бассейна и школы в городе Спутнике.

Он распорядился начать подбор управленческих и педагогических кадров в самое ближайшее время с тем, чтобы к открытию школы коллектив был сформирован.

— Школа должна быть максимально современной, в том числе и по дизайну. Никаких серых и типовых решений «по старинке». Она должна отличаться от любой другой школы, радовать и детей, и педагогов, и родителей, — резюмировал Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, 50-метровый плавательный бассейн планируется сдать осенью 2016 года, а строительство школы будет завершено зимой.

 

Читайте также:

В Пензенской области чествовали работников и ветеранов социальной сферы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное