В Пензе возобновят Кубок «Дизеля» по хоккею
Также скоро решится, кто станет капитаном команды — Андрей Кузьмин или Денис Бельский
Новый хоккейный сезон уже не за горами, и скоро игроки пензенского «Дизеля» выйдут из отпуска и возобновят тренировки. «Пензенская правда» связалась с пресс-аташе клуба Вячеславом Жуковым, чтобы узнать, насколько уже сформирован состав желто-синих, и когда игроки проведут первую тренировку.
— Можно сказать, что команда набрана, на днях нас пополнили еще два новичка — защитник Николай Зимин и нападающий Георгий Бусаров. Оба не один год выступали в Пензе, а Георгий и вовсе является местным воспитанником. Уже 28 июня все хоккеисты начнут проходить медосмотр, затем проведем организационное собрание, где и решится, когда стартуют тренировки. Пока не сформирован и окончательный план предсезонной подготовки. Могу только сказать, что мы планируем провести Кубок «Дизеля», который пропустили в прошлом году. Пока не ясен состав участников — ждем подтверждения от других клубов. Но уже определились с датой — турнир пройдет с 10 по 14 августа, — поделился планами Вячеслав.
Также мы спросили, кто же станет капитаном желто-синих в наступающем сезоне, ведь прежний капитан Алексей Косоуров команду покинул.
— Если честно, этот вопрос пока даже не обсуждался, скорее всего, определимся после отпуска. Вероятно, капитаном станет кто-то из местных воспитанников-ветеранов — быть может, Андрей Кузьмин или Денис Бельский. Оба в прошлом уже выводили «Дизель» на лед с капитанской нашивкой на свитере.
Читайте также:
У пензенского «Дизеля» будет новый партнер из КХЛ вместо ХК «Сочи»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Зачем нужна профессиональная оценка строительных объектов
Регулярное проведение проверок помогает предотвратить возможные аварийные ситуации
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

