В Кузнецке наградили работников предприятий легкой промышленности

В Кузнецке наградили работников предприятий легкой промышленности

Завершил торжественное заседание праздничный концерт

В России День работников текстильной и легкой промышленности празднуется во второе воскресение июня. В области действует более 500 предприятий отрасли, включая индивидуальных предпринимателей, на которых трудятся около 3,5 тысяч человек.

Среди них немало кузнечан, которые отметили свой профессиональный праздник на несколько дней раньше. В творческом центре «Родина» малые и частные предприятия Кузнецка  — ООО «Спецзаказ», ООО «Сервис-шуз», «Даци-групп» и другие — развернули выставку своих изделий.

Губернатор Иван Белозерцев осмотрел выставку, отметив качество представленной продукции. Побывал он и на торжественном мероприятии, собравшим в зале «Родины» несколько сотен сотрудников и ветеранов отрасли.

— Могу констатировать, что малые предприятия отрасли возрождаются, предлагают хорошую швейную и обувную продукцию, способную конкурировать с европейскими образцами, — сказал он в своем поздравительном слове. — Я посетил несколько предприятий в Кузнецке и увидел много людей, влюбленных в свою профессию. Правда, среди них мало молодежи, но если будет достойная зарплата, она придет в отрасль. Я дал поручение правительству проработать положение о дотировании из бюджета Пензенской области зарплаты выпускников учебных заведений в первый год работы.

Иван Александрович вручил работникам швейных и обувных предприятий Кузнецка благодарности министерства промышленности и торговли РФ, почетные грамоты и благодарности губернатора. Лучшие сотрудники получили также награды от председателя Законодательного собрания области, главы Кузнецка, главы администрации Кузнецка.

Завершил торжественное заседание праздничный концерт.

 















Читайте также:

Преподаватель из Ирландии обучает юных кузнечан разговорному английскому

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное