В Сердобском районе дорога после капремонта стала почти вдвое уже

В Сердобском районе дорога после капремонта стала почти вдвое уже

Журналисты НТВ выехали в с. Пригородное

Дороги Пензенской области вновь попали в поле зрения журналистов телеканала НТВ. На этот раз на всю страну «ославилась» дорога в с. Пригородном Сердобского района.

Когда-то ее ширина составляла семь метров, теперь же, после капитального ремонта, она стала уже чуть ли не вдвое. Сам ремонт проводился за счет средств, выделенных по программе устойчивого развития села, а это 33 млн рублей. Денег хватило на 3,5 км дорожного полотна шириной практически в одну полосу. Исчезли куда-то и дорожные знаки.

Местных жителей эти «метаморфозы» категорически не устраивают. Так, например, один из них — Алексей Петров — благодаря инженерному образованию особенно внимательно следил за работой дорожников и нашел массу «неувязочек». О результатах своих наблюдений он уже сообщил в следственный комитет.

Но в районной администрации никаких несоответствий не видят. По словам заместителя главы по вопросам ЖКХ и ГО ЧС Петра Глухова, полотно сузилось, так как рассматривается вариант об организации одностороннего движения на этом участке.

Кстати, по информации журналистов НТВ, компания-проектировщик, которая занимается этим вопросом, ранее проектировала только тепловые сети, так что, можно сказать, это ее первый подобный опыт.

Напомним, что ранее яма на ул. Краснова в Пензе вошла в рейтинг дорожных изъянов «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ, заняв в нем «за упорство» почетное шестое место.


Читайте также:

В Заречном пруды в зоне отдыха «Солнечная» обработали биопрепаратом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное