В Пензенской области против «дровосеков» возбуждено 18 уголовных дел

В Пензенской области против «дровосеков» возбуждено 18 уголовных дел

Наибольшее количество незаконных рубок — в Сосновоборском, Пензенском, Лунинском и Городищенском районах

С начала 2016 года специалистами лесного хозяйства выявлен 301 факт административных правонарушений (втрое больше показателя за аналогичный период 2015 года). За пять месяцев текущего года в регионе выявлен 21 случай незаконной рубки лесных насаждений. По 18 из них возбуждены уголовные дела. Наибольшее количество рубок обнаружено в Сосновоборском, Пензенском, Лунинском, Городищенском районах.

Как сообщает пресс-служба облправительства, по поручению губернатора в регионе усилена работа по пресечению нарушений лесного законодательства, в т.ч. созданы мобильные группы для оперативного реагирования на поступающие обращения.

— В настоящее время в регионе имеются проблемы с соблюдением требований в области охраны окружающей среды: много мусора, свалок, делянки леса для вырубки находятся в ненадлежащем состоянии, карьеры используются незаконно. В этой связи требую усилить контрольно-надзорную работу, а также персональную ответственность работников лесного хозяйства и органов местной власти, — сказал Иван Белозерцев.

Глава региона обратил особое внимание на необходимость повышения экологической культуры жителей области.

— Должным образом этой проблемой не занимаемся, с населением не работаем, а приучать к бережному отношению к природе следует с детского сада, — резюмировал он.

 

Читайте также:

В Мокшанском районе незаконно вырубили более 50 деревьев

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное